Пятница, 19 апреля, 2024
блоги
29.04.2021

Ігар Тышкевіч: Росиии нужна вся Украина, где «возращённые» на российских условиях ОРДЛО будут постоянным дестабилизирующим фактором

Ігар Тышкевіч

Арестович «открыл Америку» — порадовал откровениями, что российский представитель в ТКГ «признал территориальную целостность» Украины, заявив, что про «республики речи не идёт — есть ОРДЛО».

Удивительное по своей сути открытие, если учесть, что

а) во всех российских документах разговор идёт именно об ОРДЛОб) Кремль с 2014 года говорит о «внутриукраинском» конфликте вместо разговоров об агрессии.

И заявляет о своей готовности быть «посредником».

в) темники российских СМИ, которые не менялись с 2015 года — «Донбасс — это Украина»России не нужен Донбасс. Росиии нужна вся Украина, где «возращённые» на российских условиях ОРДЛО будут постоянным дестабилизирующим фактором.

В конце концов, об этом свидетельствуют и минские соглашения и последовательность действий, на которой настаивает РФ. Кстати, и на площадках ТКГ тоже.

Поэтому я могу только приветствовать открытия Алексея Арестовича. Лучше поздно, чем никогда.

С другой стороны, спикер ТКГ забыл уточнить интересную деталь: вопрос по Крыму.

Россия в её официальной риторике «уважает территориальную целостность Украины».

И даже признаёт границы … без Крыма.

Но, на осознание таких деталей российской риторики, видимо, понадобится ещё немного времени.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: блоги