Четверг, 25 апреля, 2024
блоги
10.09.2021

Андрей Капустин: содержание изнеженных зажравшихся манагеров определяется исключительно теми, кто их нанимает

Андрей Капустин

Вот же Украина фартовое государство.

Казалось бы, ходит по лезвию бритвы, но уверенно идет вперед, несмотря на все сложности и проблемы.

Помните, как не так давно экс-секретарь СНБО Данилюк заехал у себя на дне рождения в глаз такому себе государственному, простите, мужу по фамилии Милованов.

И чуть было не сделал из него то ли Моше Даяна, то ли покойного лидера талибов муллу Омара, то ли светлейшего князя Голенищева-Кутузова-Смоленского…

Хотя были большие риски, что вместо глаза Данилюк мог лишить Голенищева-Милованова языка.

Пробить барабанные перепонки.

А заодно сломать пальцы на обеих руках.

И в итоге, лишенный возможности писать, говорить и пользоваться азбукой глухонемых, наш Омар-Кутузов не смог бы осчастливить нас откровением святого Милована.

Но, поскольку Украина, как говорилось выше, государство фартовое, то подлечив глаз, свято Милован таки осчастливил нас своим откровением.

Так что, внимайте: «Человек, который не хочет себя самообманывать», — объявил, уйдя в астрал, святой Милован, — «за эти 30 лет понял, что надо рассчитывать на себя. Так же государство Украина должно рассчитывать на себя. Для каждого человека и семьи желательно, чтобы государство стало лучше, желательно, чтобы пенсионная реформа была сделана. И со временем это будет сделано. Но из-за демографической проблемы это не будет сделано за год или два — это будет за многие годы. Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать и хранить хоть 3-5%».

При чем, ключевые слова здесь не те, где «человек должен рассчитывать сам на себя», а как раз наоборот – где на себя должно рассчитывать и государство Украина.

Т.е. управленческий аппарат.

Все эти менты, судьи, прокуроры, фискалы, министры, депутаты, президент и прочая чиновничья шушваль, включая их многочисленные холу@тники, что 30 лет жируют за счет налогоплательщиков.

И слова Милована – это просто руководство к действию.

Исходя из которых, население прекращает кормить кровосисей.

А начинает работать по модели времен освоения Дикого Запада в США.

Нужен шериф – наняли.

Нужен судья – наняли.

Продался шериф бандитам – вздернули.

Коррумпировался судья – содрали живьем шкуру без наркоза в прямом эфире и обтянули ей судейское кресло. Та же история с прочим непотребом.

Только нужные в хозяйстве должности.

Министр культуры? – Нах…

Министр инфраструктуры? – нах…

Министр по делам молодежи и спорта? – туда же…

Государственное агентство по развитию придорожных сортиров? – в топку…

Большая стройка – в сортир…

Мент-взяточник – сразу на гілляку…

Слуги народа? – в людскую прислуживать…

Остальные депутаты – нах…

Ну и так далее, по сценариям классических голливудских вестернов… С тем, чтобы содержание изнеженных зажравшихся манагеров определялось не ими самим, а исключительно теми, кто их нанимает.

Аккурат до того момента, пока все нынешние сладкие кормушки перестанут манить своей сладостью.

А на сайтах «работа» в разделе «требуются» не начали целыми страницами появляться запросы на министров—судей-гаишников-прокуроров-налоговиков и пожарных инспекторов…

И дальше, дружбан Милован, все чисто по Высоцкому: — Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим…



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: блоги