Вторник, 16 апреля, 2024
блоги
01.09.2021

Борис Бриль: Израиль уже несколько месяцев живет без ограничений, но на 60% вакцинирован

Борис Бриль

В свете регулярных обсуждений вакцинации и ситуации в Израиле предлагаю изучить сухие статистические данные на примере приведённых графиков – сводки Минздрава Израиля. И уже на основе этих фактов самостоятельно делать выводы.

Итак, поясняю графики в карусели https://www.instagram.com/p/CSoTrekiVRN/?utm_medium=copy_link:

 график: красным цветом отмечены не вакцинированые до 40 лет, голубым – вакцинированные. Заболеваемость в тяжелой форме.

 график: те же цвета, только возрастная группа старше 60 лет.

 график: сверху показаны новые случаи заболевания, внизу – случаи смерти.

Далее 39% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 14% – старше 60 лет. При этом 80% тяжелобольных старше 60 лет. 

Учитывайте, что Израиль уже несколько месяцев живет без ограничений, но на 60% вакцинирован, а до вакцинации были приняты все необходимые ограничительные меры.

О чем говорит рост заболевших в Израиле?

Поясняю: это рост за счёт людей с положительным результатом ПЦР на короновирус. А вот больных из них, имеющих соответствующие симптомы, очень мало. Это можете посмотреть по графикам: голубая линия — вакцинированные, красная — не вакцинированые.

Так же стоит сравнить графики заболеваемости октября и декабря 2020 года, и вы увидите, какой рост именно больных сейчас, когда полгода мы полностью открыты внутри страны.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: блоги