Пятница, 29 марта, 2024
блоги
06.10.2021

Евгений Кузьменко: раскованные люди из шоу-биза пришли во власть

Евгений Кузьменко

Непуганые наши топ-«слуги», совсем непуганые.

Сначала кандидат в президенты Зеленский говорит журналисту «Радио Свобода», что «Я вам ничего не должен, я должен только своим родителям». Глаза кандидата при этом помните? Творческая натура, привык к овациям и гламурным интервью, а тут — такое.

А потом одного из лучших украинских журналистов Mykhailo Tkach неофит госуправления Президент Зеленский называет мальчиком. А его первый визирь Андрей Богдан играет с журналистами в дезинформацию и предлагает вообще без них обойтись.

А его первая пресс-секретарь Юлия Мендель бросается на журналиста «Радио Свобода» Андрушко будто собака Баскервилей на сэра Генри.

Если я сейчас стану перечислять все эпизоды этого гопнического сериала, вы очень скоро замучаетесь читать.

Поэтому спрошу сразу: вы удивились сегодняшнему скандалу с участием главы правления «Укрексимбанка» Евгением Мецгером и съемочной группы программы «Схемы»?

Не вздрогнули от расшифровки разговора в кабинете приятеля Президента Зеленского?

Раскованные люди из шоу-биза пришли во власть. У них раскованные схемы, раскованные манеры, раскованные друзья и родственники.

Эти флюиды — очень заразительны.

Про себя они думают так: мы — короли жизни, хотя и по приколу называем себя «слугами».

Да, среди нас есть порядочные люди, но, слава Богу, не они здесь делают погоду. Мы их терпим, поскольку они часто делают важные дела лучше нас, эти очкарики.

А вот тех, кто задает неудобные (либо просто неприятные) вопросы, — тех мы будем покупать и бить.

Впрочем, кого надо — уже купили. Пришло время второй части Марлезонского балета.

«Я вам не завидую» — как говаривал когда-то Виктор Федорович.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: блоги