Четверг, 18 апреля, 2024
блоги
23.11.2021

Павел Себастьянович: зачем копать себе политическую могилу?

Павел Себастьянович

Акелла промахнулся.

Главнейшей защитой и страховкой политика является народная любовь, народное признание. Народ любил Зеленского, когда тот сносил ненавистного Порошенко.

Но, герой должен постоянно подтверждать свой статус, как альфа-самец в мире животных.

Наблюдать, как потрепанные и изгнанные когда-то из стаи волки вновь возвращаются и начинают покусывать вожака, конечно забавно, но стае нужно другое. Нужна еда и безопасность.

А этого Зеленский не дал. Он отдал выбравшую его стаю на растерзание шакалам из собственного окружения и из окружения прошлых, якобы изгнанных. И непонятно — зачем? Ведь это тупо нерационально. Я не понимал Порошенко — ну почему не стать отцом нации и не войти в историю реформатором, зачем быть просто воришкой?

И не понимаю Зеленского — зачем вслед за Порошенко делать то же самое руками людей Порошенко?

Зачем копать себе политическую могилу?

Ведь все реформы уже были подготовлены до твоего прихода, тебе об этом говорили, писали тебе программу.

Только выполняй обещанное.

А ты взял и отдал своих избирателей на растерзание шакалам. Но у шакалов ведь свои планы. С чего бы это им заботиться о волчьей стае? У них свои детёныши.

Тяжелый у тебя выбор, вожак, либо огрызаться со старыми в одиночку и кануть в небытие, как канули все украинские президенты, либо гнать и грызть тех, с которыми так тепло и уютно, и звать неудобных.

Во второе уже не верю, если все два года рядом с тобой Гетманцев. Так что RIP, политик Зеленский.

Твой избиратель Паша. https://www.facebook.com/p.sebastianovich



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: блоги