Четверг, 28 марта, 2024
Крипто
17.11.2021

BINANCE ПРИЗЫВАЕТ К СОЗДАНИЮ ГЛОБАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ РАМОК ДЛЯ КРИПТОВАЛЮТНОГО РЫНКА И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПИСОК ДЕСЯТИ ОСНОВНЫХ ПРАВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КРИПТОИНДУСТРИИ

Приоритетом Binance всегда были рядовые пользователи.

Binance, ведущая блокчейн-экосистема в мире, сегодня анонсирует перечень основных прав пользователей криптовалюты, которые смогут стать ориентиром для рассмотрения регуляторами и развития глобальных правовых рамок на крипторынках. Как следует из серии опубликованных сегодня заявлений, права пользователей базируются на безопасном доступе к новым технологиям, ликвидности и безопасным платформам, а также «защите пользователей без ограничения роста и инноваций». 

«Приоритетом Binance всегда были рядовые пользователи – всё, начиная с их безопасности и заканчивая опытом взаимодействия в большом сообществе. В этом суть криптосферы, и важно, чтобы мы на уровне всей отрасли не упускали это из виду. Предлагая список прав пользователей криптовалютного рынка, мы надеемся дать голос тем, кого обычно заглушают высшие финансовые круги», – отметил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ).  

На фоне исторического максимума рынка, притока новых инвесторов и развития криптоиндустрии Binance работает с регуляторами по всему миру над созданием глобальных нормативных рамок, призванных обеспечить защиту пользователей, возможность создания инноваций и здоровое развитие отрасли. 

Binance верит в то, что права пользователей криптоиндустрии, представленных сегодня, послужат ориентиром для начала более продуктивного диалога с отраслью, включая другие биржи, инноваторов блокчейн индустрии, лидеров мнений и мировых лидеров.  

Вместе мы можем сделать криптовалюту доступной для всех путем установления следующих основных прав: 

⦁ Каждый человек должен иметь доступ к цифровым (виртуальным) валютам и активам в соответствии с применимым правом, что, в свою очередь, будет способствовать большему уровню экономической независимости. 

⦁ Участники индустрии должны работать с регуляторами и политическими институтами для формирования новых стандартов в сфере криптовалют. Грамотное регулирование способствует инновациям и обеспечивает безопасность пользователей. 

⦁ Криптовалютные платформы обязаны защищать своих пользователей от злоумышленников и внедрять KYC и AML  для предотвращения финансовых преступлений. 

⦁ Конфиденциальность является правом человека, и данные, позволяющие установить личность (PII), должны подлежать строгому уровню защиты в соответствии с применимыми нормами и защите персональных данных.  

⦁ Пользователи в сфере криптовалют имеют право доступа к биржам, которые обеспечивают безопасность их средств и имеют систему страхования средств. 

⦁ Рынки должны поддерживать высокий уровень ликвидности, чтобы обеспечивать стабильную и свободную торговую среду. 

⦁ Регулирование и инновации не исключают друг друга. Пользователи в сфере криптовалют должны иметь безопасный доступ к новым технологиям, включая NFT, стейблкоины, стейкинг, доходное фермерство и др. 

⦁ Когда дело доходит до криптовалют, важно восполнять пробелы в знаниях. Пользователям рекомендовано получать точную информации о криптовалютах без опасения стать жертвами вводящей в заблуждение рекламы или информации и это их право. 

⦁ На рынки, предлагающие деривативные инструменты, должны распространяться соответствующие регуляторные правила. Это будет гарантом соответствия пользователей квалификационным требованиям и справедливого регулирования транзакций. 

⦁ Регулирование в сфере криптовалют неизбежно. Пользователи имеют право поделиться своим мнением о том, как должна развиваться отрасль с помощью выбранной ими блокчейн-платформы. 

Binance признает, что усиление регулирования неизбежно, и подчеркивает пользу «умного регулирования». «Подобно ремням безопасности в автомобиле, регулируемый рынок криптовалют в большей степени обеспечивает защиту рядовых пользователей». 

«Регулирование и инновации не исключают друг друга. Как отрасль, мы хотим сделать все возможное, чтобы работать с регуляторами и мировыми лидерами для определения наиболее эффективной регуляторной политики, которая защищала бы пользователей и стимулировала инновации. Binance надеется на тесное сотрудничество с регулирующими органами, расширение их знания об отрасли и ее возможностях», –  сказал Чанпэн Чжао (CZ).   

Источник: https://lenta.ua/binance-prizyvaet-k-sozdaniyu-globalnyh-normativnyh-ramok-dlya-kriptovalyutnogo-rynka-i-predstavlyaet-spisok-desyati-osnovnyh-prav-dlya-zashchity-polzovateley-kriptoindustrii-111286/
 



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.