Вторник, 16 апреля, 2024
Новости
10.12.2021

В Украину идет потепление до +9

В пятницу, 10 декабря, в Украину придет потепление и прекратится осадки. В то же время из-за резкого перепада температуры образуется гололед и на дорогах гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, по прогнозам синоптиков, завтра в стране будет без существенных осадков, лишь в западной части днем дождь и мокрый снег (на Закарпатье в течение суток). Ночью и утром в большинстве областей страны туман, в западных, местами и в северных областях гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем в северных, центральных и южных областях местами порывы 15-20 м/сТемпература ночью 1-6° тепла, днем 4-9°, в южных областях и в Крыму 10-15° тепла, в западных областях ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла.

В Киеве 10 декабря также будет сухо. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 6-8°.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.