Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
20.06.2022

В Украине завершилась посевная военного времени

В условиях военного времени аграрии завершили непростую посевную кампанию. Ее называют самой сложной за историю независимой Украины.

В условиях войны засеяли 3/4 орных земель страны. Аграрии пострадали от нестачи топлива, сеяли под обстрелами российских захватчиков, терпели потерь и рисковали жизнью из-за заминирования территорий, где оставили взрывчатку российские войска. Также актуальными оставались проблемы с логистикой.

В заявлении парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики успешное проведение весенне-полевых работ было непростым заданием для аграриев:

«В ходе реализации программы льготного кредитования «5-7-9″ для поддержки сельськохозяйственных товаропроизводителей с целью проведения посевной банки выдали 38,5 млрд грн. Из них — 24 млрд по программе государтственных портфельных гарантий».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости