Четверг, 12 марта, 2026
Горячие новости

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Аферисти, що розповсюджують німецькі антиалергенні препарати, наживаються на бійцях ЗС

У декларації начальника управління міграційного контролю, протидії нелегальній міграції та реадмісії ДМС в Одеській області Андрія Морару виявлено ознаки незаконного збагачення.

НАБУ перевірить міністра Коваля через квартиру його тещі вартістю майже 18 мільйонів гривень

Новости
29.01.2021

Леонид Кравчук пригрозил России потерями

Бывший президент Украины Леонид Кравчук пригрозил России потерями. Председатель контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе призвал Запад усилить на Москву санкционное давление.

Бывший президент заявил, что Российская Федерация не желает выполнять взятые на себя обязательства. В связи с этим украинский политик призвал западных партнеров усилить дипломатическое и экономическое давление на Москву. По мнению Кравчука, российское государство действует «антицивилизованно», не желает идти на контакт и отказывается от переговоров. Политик отметил, что Москва давит на Киев и предложил действовать в ответ такими же методами.

По словам бывшего президента, российская сторона нацелена на то, чтобы заставить Украину сдать свои национальные интересы. Также Кравчук заявил, что в будущем Российской Федерации придется за свои действия нести потери. При этом бывший президент выразил уверенность в том, что свою политику в отношении Донбасса Кремль в обозримом будущем менять не будет.

Стоит отметить, что это не первые угрозы, которые озвучивает в адрес России Леонид Кравчук. Ранее политик призывал отключить Москву от системы SWIFT, позже заявлял, что Кремль затягивает переговорный процесс по Донбассу, а несколько дней назад и вовсе пригрозил новыми санкциями со стороны Запада. При этом политик рассказывал о готовности идти на компромисс и даже говорил, что собирается посетить Крым. Впрочем, от этих слов он быстро отказался.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.