США озвучили ключевое условие для дальнейшего сближения Украины с НАТО

В посольстве США в Киеве назвали условие для продвижения интеграции Украины в НАТО. Для этого, как говорят в посольстве, Украина должна делать прогресс в важных реформах.
Об этом говорится в заявлении посольства США на странице в Facebook.
В диппредставительстве США подчеркнули, что Украина является важным партнером НАТО и имеет критически важное значение для безопасности в Черноморском и Трансатлантическом регионах.
«Прогресс в тяжелых, но важных реформах все еще необходим для дальнейшего продвижения евроатлантической интеграции Украины. Мы приветствуем сотрудничество Украины и закрепленное в ее Конституции намерение вступить в НАТО», — заявили в посольстве.
Мірошник В’ячеслав
Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.