В Николаеве вводят локдаун, в Черкасской области ужесточили карантин, во Львове — продолжили

В Николаеве с 24 марта по 4 апреля вводят локдаун по примеру Киева — закрывают ТРЦ, учреждения культуры, запрещают проведение массовых мероприятия. Кафе и рестораны могут работать на доставку / вынос, АЗС без кафе, транспорт по количеству сидячих мест и спортзалы с салонами красоты по предварительной записи и без групповых занятий.
В Черкасской области с 22 по 25 марта запретили проводить массовые и развлекательные мероприятия. Работа общепитов и ночных заведений ограничена до 23:00. В общественном транспорте усилят контроль за соблюдением карантинных мер. Таким образом хотят исключить попадание региона в «красную» зону карантина. Если ситуация не улучшится, в области могут ввести более жесткие ограничения.
Во Львове жесткий карантин, который должен был действовать до 28 марта, решили продлить до 4 апреля.
Сорока Аліна
Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.