В столичном метрополитене извинились перед киевлянами

За полторы недели пассажиропоток в подземке столицы стабилизировался и сейчас средний показатель — 270 тысяч поездок в день.
Об этом сообщил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский в Фейсбуке.
«Наши специалисты провели аналитику пассажиропотоков на станциях, совместно с полицией, которая проводит проверку спецпропусков, обсудили работу вестибюлей. Такой режим работы в подземке применяется впервые как для пассажиров, так и для предприятия, поэтому приносим свои извинения за некоторые неудобства», — отметил он.
По его словам, для корректировки графиков (в 2020 году метро перевозило 1 млн. пассажиров, а в 2019 — до 1,5 млн. пассажиров ежедневно), перестройки рабочих смен персонала, налаживания проверки спецпропусков совместно с правоохранителями нужно было время.
«Сейчас мы вышли на стабильный ритм работы», — добавил он.
Брагинский напомнил, что строгие карантинные ограничения продлены до 30 апреля. Общественный транспорт и метро будут работать в режиме спецпропусков, как и сейчас.
Мірошник В’ячеслав
Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.