G7 призвала Россию убрать войска с восточной границы Украины

Большая семерка требует от России убрать войска с восточной границы Украины и из оккупированного Крыма.
Об этом говорится в совместном коммюнике по итогам саммита G7 в Великобритании.
«Мы призываем Россию снизить напряженность и действовать в соответствии со своими международными обязательствами, и вывести российские войска и технику, размещенные на восточной границе Украины и на Крымском полуострове», — говорится в заявлении.
Лидеры G7 подтвердили поддержку «независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».
G7 призвала Россию и поддерживаемые ею вооруженные формирования вооруженные формирования на временно оккупированных территориях Украины «к конструктивному диалогу (в рамках Минских соглашений) и принятию обязательств о прекращении огня».
Сорока Аліна
Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.