В Киеве заговорили о карантине до 2022 года

С эпидемической точки зрения данное заболевание будет продолжаться еще три сезона.
В Киеве карантин, как и во всем мире, могут продлевать вплоть до 2022 года. Но речь не идет об его ужесточении. Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.
«Эпидемически подтвержденные данные, что каждый возбудитель, который сформировался в мире, циркулирует до своего нивелирования, то есть к уничтожению — 1,5 года. Ограничительные меры и меры защиты могут продолжать весь этот период», — отметил он.
И добавил: «С эпидемической точки зрения данное заболевание будет продолжаться еще три сезона, как продолжалось и пандемический грипп — фактически к формированию коллективного иммунитета на уровне 50-70%. Три сезона это полтора года».
Далее коронавирус будет восприниматься, как обычная простуда.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.