Суббота, 01 ноября, 2025
Горячие новости

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Аферисти, що розповсюджують німецькі антиалергенні препарати, наживаються на бійцях ЗС

У декларації начальника управління міграційного контролю, протидії нелегальній міграції та реадмісії ДМС в Одеській області Андрія Морару виявлено ознаки незаконного збагачення.

НАБУ перевірить міністра Коваля через квартиру його тещі вартістю майже 18 мільйонів гривень

Хто допоміг втекти головному фігуранту справи про розкрадання грошей у Фонді держмайна Андрію Гмиріну?

Киевские новости
16.09.2021

В Киеве пройдет благотворительная выставка бездомных котов «Подари мне дом»

Выставку бездомных котов и кошек «Подари мне дом» организовали неравнодушные любители и защитники бездомных животных.

Об этом сообщила волонтер-зоозащитник Татьяна Максимова, которая помогает в организации выставки и представит на ней своих подопечных, пишет Lenta.ua.

«Такая выставка проводится в Украине впервые. Несколько приютов для бездомных кошек решили провести ее, чтобы напомнить людям о человечности и заботе о братьях наших меньших», — рассказала Максимова.

По ее словам, выставка состоится в Киеве 18 и 19 сентября на ВДНХ.

«Организаторами выставки выступили Благотворительный фонд поддержки бездомных животных имени Ирины Таций и приют Ирины Добролюбовой, к которым присоединились волонтеры-зоозащитники. Все представленные на вставки бездомные кошки – питомцы приютов, ищущие себе новых хозяев. По предварительным заявкам, в мероприятии примут участие более 100 кошек разного возраста, от котят до взрослых котов. Посетители выставки могут не беспокоиться, все четырехлапые участники не угрожают человеческому здоровью, они все привиты и соответствуют необходимым ветеринарным требованиям», — отметила зоозащитница.

Она пояснила, что главная цель выставки – поиск новых хозяев для бездомных братьев наших меньших, а также обратить внимание украинцев на необходимость развития в стране приютов для бездомных животных.

Как уточнили организаторы выставки, полюбоваться на кошек можно будет в павильоне №4 ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1) с 10:00 до 20:00.

В ходе выставки для посетителей проведут мастер-классы от грумеров, которые научат правильному уходу за шерстью кошек.

Врачи Киевской клиники ветеринарной медицины проконсультируют желающих об особенностях здоровья и питанию четвероногих друзей.

Кроме того, для посетителей проведут викторины и конкурсы с розыгрышем призов. А самое главное, посетили выставки смогут найти себе родственную кошачью душу и уехать с ней домой.

Вход на выставку платный. Цена билета для взрослых — 70, для детей от 7 до 14 лет — 50 гривен. Для пенсионеров и участников боевых действий – вход бесплатный.

Все собранные на выставке средства пойдут на развитие приютов бездомных животных.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.