К концу недели курс доллара резко изменится

В первую неделю октября курс доллара в Украине развернется на 180 градусов. Такой прогноз озвучил аналитик TeleTrade Сергей Родлер, сообщает «Обозреватель».
Согласно прогнозу аналитика, в ближайшее время доллар подорожает с 26,5 до 26,7 грн. «Серьезных причин для укрепления гривни нет. Ожидаем курс вблизи 26,70 грн/$», – отметил аналитик.
В то же время аналитик RoboForex Андрей Гойлов считает, что причина снижения курса доллара, которую мы наблюдали в последнее время, – слабая активность импортеров, на фоне перспективы очередного ужесточения карантинных ограничений.
Согласно прогнозу правительства, в 2021 году обменный курс гривни к доллару США ожидается на уровне 28 грн/долл. с последующим падением до 28,6 грн/долл. в 2022 году.
Кабинет министров прогнозирует падение обменного курса гривни по отношению к доллару до 28,6 грн/долл. в следующем году.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.