США намереваются и дальше бороться с «Северным потоком-2»

Об этом заявил представитель Госдепа США Нед Прайс. Таким образом он прокомментировал заполнение газом первой нитки этого газопровода, сообщает «Интерфакс-Украина».
«У нас нет конкретной реакции на объявление, на которое вы ссылаетесь. Наша политика, как мы уже дали четко понять… состоит в том, что мы продолжаем выступать против этого газопровода», — заявил Прайс, отвечая на соответствующий вопрос в ходе брифинга.
«Мы продолжаем считать, что это геополитический проект Российской Федерации», — отметил Прайс.
По его словам, Вашингтон «продолжат применять закон» в отношении «Северного потока 2» в соответствии с периодическим обзором США санкций против этого проекта, осуществляемым сейчас.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.