Меркель рассказала, что будет делать после ухода с должности

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, чем будет заниматься после того, как срок ее обязанностей истечет. Для начала она хочет отдохнуть. Об этом Меркель рассказала в интервью для немецкого издания Deutsche Welle.
«Вопрос о дальнейших планах: я не буду заниматься политикой. Я не стану решать политические конфликты, делаю и так уже много лет: 16 лет как федеральный канцлер, с удовольствием на уровне Европейского союза на международном уровне», — сказала она.
Меркель добавила, что сначала она планирует отдохнуть, а уже потом решит, что делать следующие годы на пенсии. «А сейчас еще не знаю, что буду делать дальше. Сначала отдохну и посмотрю, что придет в голову», — пояснила немецкий канцлер.
Напомним, у Меркель закончились полномочия канцлера Германии, но президент Франк-Вальтер Штайнмайер попросил ее продолжить правительственную деятельность до избрания нового канцлера.
Сорока Аліна
Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.