На Виннитчине в пожаре в гостинице погиб человек

Один человек погиб, двое травмированы и 56 эвакуированы в результате пожара в гостинице на базе отдыха «Баттерфляй» в Винницкой области в ночь на среду, сообщили в ГСЧС.
«22 декабря в 2:55 в с.Поселок Винницкого района в шестиэтажном здании гостиницы возник пожар кровли на площади 800 м кв. В результате чего 1 человек погиб и 2 человека травмированы, эвакуированы 56 человек, из них 53 ребенка (2006-2016 г.р.)», – говорится в сообщении в телеграмм-канале ведомства в ночь на среду.
В 5:09 пожар в комплексе отдыха был локализован на площади 900 кв. м. В 5:26 – ликвидирован. К тушению привлекались 44 человека и 13 ед. техники ГСЧС.
Петренко Ігор
Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.