Израиль начинает прививать граждан четвертой дозой COVID-вакцины

В Израиле анонсировали начало кампании по получению четвертой дозы вакцины против COVID-19 от Pfizer гражданами от 60 лет и медицинскими работниками. Об этом со ссылкой на израильского премьер-министра Нафтали Бенета сообщает The Jerusalem Post.
Глава правительства Израиля убежден, что соответствующий шаг “поможет преодолеть волну Omicron, которая охватила мир”. “Граждане Израиля были первыми в мире, кто получил третью дозу вакцины от COVID-19, и мы продолжаем находиться впереди с четвертой дозой”, — высказался Бенет, призвав тех, кто соответствует критериям, “пойти и сделать прививку”.
Желающие смогут сделать четвертую прививку от коронавируса через четыре месяца после получения третьего укола.
Мірошник В’ячеслав
Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.