Новый год-2022: что будет у главной елки страны и на Подоле

На Софийской площади
Тема главной праздничной локации будет посвящена Рождественской ночи, когда родился Иисус Христос. Рождественское действо будет проходить по кругу в виде вертепа. Планируется, что этот вертеп будет крупнейшим в Европе. Новогоднее дерево будут украшать более 20 000 игрушек красного и золотого цветов, а над елочкой будет сиять гирлянда в виде большого купола.
К ярмарочному городку будут вести четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположится каток в виде тоннеля для поклонников спортивных развлечений. Также на площади будет размещена теплая арт-зона для отдыха. На площади посетителей встретят праздничные кометы, которые символизируют Рождественские звезды. Вокруг елки также расположатся детские аттракционы и разнообразные фотозоны.
На Владимирском проезде посетителей праздника ждет рождественская ярмарка, которая будет празднично украшена иллюминацией, и зона фудкорта, концепция которой несколько изменена, учитывая карантинные ограничения.
На Подоле
На Контрактовой площади откроется большая рождественская локация “Рождество на Подоле”, оформленная в европейском стиле. Здесь расположатся ледовый каток, большая снежная горка, аттракционы, резиденция святого Николая. На 10 000 кв. м праздничной локации расположены фудзоны, домики в стиле традиционных европейских ярмарок, в которых можно будет приобрести рождественские сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украсят 20 тысяч фонарей.
Уникальный прогулочный каток среди сквера возле колеса обозрения, длиной более 200 м и шириной 6 метров, с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой — главная изюминка этой зимы.
Мірошник В’ячеслав
Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.