В США пригрозили РФ санкциями за кибератаки

Российская кибератака против Украины будет первой в списке причин, которые приведут к санкциям против Москвы еще до вторжения. Об этом заявили члены Комитета по международным отношениям Сената США, которых цитирует Politico
В частности, сенатор Крис Мерфи сообщил, что будь санкции до вторжения, они были бы связаны с российскими кибератаками против Украины.
Сенатор Боб Менендес, глава Комитета от Демократической партии, сказал, что санкции за российские кибератаки являются «одним из находящихся на рассмотрении вопросов» и что законодатели даже рассматривают возможность введения санкций за российские хакерские операции, уже совершенные против Украины.
Сенатор Джим Риш, главный республиканец в комитете, сказал, что такие разговоры были. Он сказал, что хотел бы сохранить конфиденциальность переговоров по аспектам кибербезопасности пакета санкций.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.