Вторник, 14 октября, 2025
Горячие новости

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Аферисти, що розповсюджують німецькі антиалергенні препарати, наживаються на бійцях ЗС

У декларації начальника управління міграційного контролю, протидії нелегальній міграції та реадмісії ДМС в Одеській області Андрія Морару виявлено ознаки незаконного збагачення.

НАБУ перевірить міністра Коваля через квартиру його тещі вартістю майже 18 мільйонів гривень

Хто допоміг втекти головному фігуранту справи про розкрадання грошей у Фонді держмайна Андрію Гмиріну?

Covid-19
29.07.2020

В МОЗ рассказали, как будут работать школы с 1 сентября

Образовательный процесс в учебных заведениях будет запрещен только в «красной» зоне.

В большинстве городов и районов дети пойдут в учебные заведения 1 сентября. В этом заверил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире «Сніданку з 1+1». 

По его словам, у Минздрава есть четкая позиция, что ученики с сентября должны вернуться за парты. 
«Дети должны учиться, непосредственно находиться в школе. Главное, чтобы это было безопасно прежде всего для детей. Сейчас мы наблюдаем, что в подавляющем количестве городов и районов дети пойдут в школы 1 сентября», — подчеркнул министр. 

По словам Степанова, в четверг, 30 июля, состоится совещание по подготовке к новому учебному году. 

«Завтра будет окончательное решение относительно правил (пребывания учащихся в школах, — ред.). Они не сложные. Мы же учитываем, что это дети», — сказал Степанов. 

Украина будет делиться на зоны: «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную». Образовательный процесс в учебных заведениях будет запрещен только в «красной» зоне.

Наиболее вероятным в Украине считается сценарий среднего уровня заболеваемости. В таком случае рекомендации по организации образовательного процесса будут следующими:

✅ в приоритете – соблюдение социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты (при определенных условиях);

✅ отмена массовых мероприятий и экскурсий;

✅ проведение собрания педколлективов в дистанционной форме;

✅ предотвращение скопления большого количества людей;

✅ разграничение потоков школьников в зависимости от их возраста;

✅ рекомендуется проведение отдельных видов занятий на свежем воздухе и применение комбинированного обучения.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.