Президент рассказал, когда съедет с госдачи

Содержание госдачи обходится государственному бюджету в 3,4 миллиона гривен.
Об этом Президент сообщил журналисту PavlovskyNews. Точное время и дату гарант не назвал, однако заверил, что это произойдет после того, как он купит или арендует новый дом.
Напомним, Владимир Зеленский переехал из своего загородного дома в Иванковичах под Киевом на государственную дачу в Конче-Заспе в начале июля.
Содержание государственной дачи в Конча-Заспе, на которую переехал президент Владимир Зеленский, обходится государственному бюджету в 3 миллиона 429 тысяч гривен.
Новый дом Зеленского – это часть комплекса «Конча-Заспа», который находится в ведении Госуправления делами. Территория комплекса — 134 гектара, где расположен 71 дом плюс четыре пансионата. Прямо на территории есть парки и озера.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.