Михаил Горбачев прокомментировал ситуацию в Белоруси

Первый и последний президент СССР поддержал протестующих белорусов.
Михаил Горбачев считает протестующих белорусов молодцами.
Об этом он заявил, комментируя ситуацию в Беларуси 24 сентября, сообщают росСМИ
По словам Горбачева, он внимательно следит за ситуацией в соседней стране.
«Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю. Я знаю о них много, даже с тех времен, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край… Молодцы белорусы», — подчеркнул экс-президент СССР.
По его словам, белорусы уже характер имеют.
«Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, – это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов…. Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней», — отметил Горбачев.
Напомним, 23 сентября, после тайной инаугурации Александра Лукашенко, назначившего себя на должность президента Беларуси, в Минске возобновились массовые протесты.
Наталя Півень
Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.