Кремль подготовил «план надежного водоснабжения Крыма»

Кабинет министров России подготовил «план надежного водоснабжения Крыма», на него будет выделено 50 миллиардов рублей.
Об этом объявил российский премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, сообщают «Крым.Реалии».
По его словам, план предусматривает проведение 14 мероприятий, включая разработку новых источников воды.
«Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд. рублей, большая часть – из федерального бюджета. Это даст дополнительную подачу воды в объеме не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что позволит полностью обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей», – сказал Мишустин.
Ранее Мишустин сообщил, что правительство России выделяет более 5 млрд. рублей на решение проблем с водоснабжением Крыма и Севастополя. При этом большая часть из 5,8 млрд рублей, выделенных правительством России, уйдет Севастополю.
Сорока Аліна
Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.