Пятница, 29 марта, 2024
Особое мнение
31.05.2020

Политолог Михаил Басараб об инвестициях Кремля.

Политолог Михаил Басараб об инвестициях Кремля.

1) «Евразийский экономический союз» является для Москвы бутафорным образованием. 

2) Россия не пойдет на масштабное вооруженное столкновение с Западом хотя бы даже через меркантильные интересы своей коррумпированной верхушки, которая выводит капитал на Запад. 

3) Кремлевская камарилья мечтает не уничтожить, а подчинить Запад своей политической воли. 

4) Блок западных государств может легко поставить на место агрессивное Россию, применяя не оружие, а финансовые и другие невоенные инструменты.

Уверен, что если такие графики доступны нам, то они точно есть и в распоряжении западных политиков и аналитических центров. Проблема в другом. Далеко не все на Западе считают, что Россия уже ведет против них «тихую» войну. Вооруженное сопротивление украинский Москве заставляет наших западных друзей находиться хоть в каком-то тонусе. Например, применяя санкции. Поэтому с уверенностью можем заявлять, что давая отпор агрессору, Украина спасает Европу от «гибридного» поглощения Кремлем. Мы не даем Европе «замерзнуть» на мягком российском морозе. 



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.