Пятница, 26 апреля, 2024
Covid-19
28.10.2020

В Украине более 2 тысяч классов на карантине

По состоянию на 27 октября в Украине 458 школ — на дистанционном обучении, еще 2160 классов — на самоизоляции.

Как будут выходить школьники после каникул (после 30 октября), будет решаться в каждом отдельном случае индивидуально в зависимости от эпидситуации в регионе и в самой школе.

Украинская система образования в целом готова к дистанционному обучению. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«Я считаю, что большинство призывов о том, что Украина не готова к этому — это оскорбление для большинства директоров, научных, педагогических работников, которые достаточно настойчиво внедрили в жизнь педагогов программу дистанционного обучения. На сегодня, я считаю, что Украина относительно готова к дистанционному обучению «, — заявил Шкарлет.

По его словам, учебные заведения всего мира пытаются приспособиться к условиям пандемии, но такой формат не станет полноценной заменой привычной учебе.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.