Пятница, 29 марта, 2024
Крым
28.10.2020

Обнаружены останки членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов», потерпевшего крушение в Азовском море

Судно потерпело катастрофу 24 октября.

Следственный комитет России обнаружил останки членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов». Об этом сообщает Крым.Реалии. 

«В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следкома России сообщили, что обнаружили останки членов экипажа танкера «Генерал Ази Асланов», потерпевшего крушение в Азовском море. В ведомстве отметили, что назначили генетические экспертизы, чтобы установить личности погибших», — сообщили в СМИ. 

Сообщается, что на месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте и криминалисты с опытом расследования подобных событий. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 24 октября на российском нефтяном танкере, следовавшем в Ростов-на-Дону, произошел взрыв. На борту находились 13 человек экипажа, 10 из них спасены. Судьба троих неизвестна. Причина ЧП устанавливается.

источник: dnepr.ua



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.