Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
29.10.2020

Ученые назвали животных, которые могут спровоцировать следующую эпидемию коронавируса

Людям нужно менять свои пищевые привычки, чтобы избежать в будущем новых пандемий коронавируса. Его модификации могут передать человеку летучие мыши и панголины. По мнению ученых, летучие мыши – это известный резервуар коронавирусов. Вирус в них существует спокойно, но сами они при этом не болеют. От летучих мышей новые формы вируса могут переходить к людям.

Источниками заражения могут стать и другие теплокровные экзотические для нас животные, такие как панголины. Однако эти животные являются привычной пищей для китайцев. По мнению ученых, в будущем людям следует стать умнее и прекратить питаться подобной экзотикой, а также содержать их в клетках, поскольку это чревато разными неприятностями. 

Бояться заразиться от домашних кошек и собак не стоит, так как нет научных данных о передаче коронавируса от них к человеку.  



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.