Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
13.11.2020

Названо главное отличие коронавируса от гриппа

Всемирная организация здравоохранения заявила, что коронавирус можно легко спутать с гриппом, который на данный момент широко распространился по территории Земли, так как симптомы этих болезней очень схожи. Однако коронавирус имеет ряд симптомов, которые не характерны для гриппа.

Коронавирус и грипп похожи по симптоматике. Кашель, заложенность носа, болевые ощущения в горле, высокая температура — все эти симптомы присущи как гриппу, так и коронавирусу. В свою очередь коронавирус имеет ряд дополнительных симптомов, которые характерны только для данной болезни, а именно повышенная температура (свыше 38 градусов), отдышка в состоянии покоя и самое главное потеря вкуса и запаха.

Как заявляет Всемирная организация здравоохранения, тяжелая форма протекания коронавируса, помимо перечисленных выше симптомов, может включать в себя еще и боль в суставах, давление в области грудной клетки, потерю аппетита. Люди, у которых наблюдаются данные симптомы, должны срочно обратиться к врачу.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.