Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
25.06.2020

Стали известны пожизненные последствия Covid-19

Победа над коронавирусом еще не является поводом для того, чтобы полностью расслабиться.

В различных источниках появляется оптимистическая информация о том, что коронавирус постепенно идет на спад: некоторые страны даже открывают свои страны для туризма. Однако такие выводы преждевременны: COVID-19 никуда не исчезает при теплой температуре. 

Как оказалось, даже победа над самим коронавирусом еще не является поводом для того, чтобы полностью расслабиться: дело в том, что болезнь не отступает просто так, сообщает ВОЗ. 

Специалисты ВОЗ рассказали о том, что люди, перенесшие COVID-19, даже спустя несколько месяцев после излечения не могут похвастаться тем, что полностью победили недуг: как оказалось, с их здоровьем происходит нечто, что пока нельзя объяснить с научной точки зрения.

Так, ряд пациентов указывает, что у них появилась одышка даже в том случае, если они не выполняют никаких сложных физических нагрузок. Еще появляется упадок сил. Многих не отпускает кашель. 

Эксперты полагают, что период восстановления после коронавируса намного дольше, чем они полагали. 



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.