Пятница, 29 марта, 2024
Новости
19.11.2020

Половина Днепра осталась без воды

19 ноября на водоводе на Набережной Заводской произошла серьезная авария. Из-за этого весь правый берег лишился воды. 

Воды нет как в жилых домах, так и в предприятиях, школах и садиках. 

В «Днепрводоканале» сообщили, что в связи с повреждением центрального водовода на Набережной Заводской, 30, аварийно отключили воду всем жителям и потребителям правобережной части города. В поселке Верхний, однако, вода есть. Аварийная служба и коммунальщики устраняют причины аварии. Вода появится сегодня лишь к концу дня. 

«У нас в районе Набережной произошла серьезная авария — порыв трубы «тысячки». Часть правого берега может остаться без воды. Пожалуйста, сделайте небольшой разумный запас воды из расчета до вечера. К концу дня, или даже раньше, думаю с проблемой справимся, в зависимости от того, как будет «держать» металл. Лично выезжаю на место аварии — буду информировать», — сообщил мэр Борис Филатов. 

По сообщениям читателей, на некоторых улицах водоснабжение все же присутствует. Например, проспект Поля, Титова, Рабочая. Также есть на ж/м Сокол. 



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.