Суббота, 20 апреля, 2024
Общество
26.06.2020

Нардеп Слуги народа не собирается в отставку после слов о «детях низкого качества»

Нардеп Третьякова считает, что скандал вокруг ее слов о «некачественных детях», является внешним давлением и организованным буллингом

Нардеп фракции Слуга народа и глава социального комитета Верховной Рады Галина Третьякова не собирается уходить в отставку из-за скандала с ее заявлением о «детях низкого качества» в неблагополучных семьях. Об этом она написала в Facebook. Нардеп считает, что скандал является «организованным буллингом» и «внешним давлением».

«Многие понимают, что происходит на самом деле, почему все появилось только сейчас, и что я имела в виду во время публичной встречи/лекции в Киевской школе экономики. И что еще буду иметь в виду в будущих лекциях, выступлениях, встречах. Потому никуда не собираюсь уходить под внешним давлением. Буду делать свое дело, реализовывать план законодательных инициатив (реформ), который разрабатывала всю свою жизнь, — сказала она. Третьякова также признала, что «неудачно выбрала слова» во время выступления. «Кто из нас не ошибается, тем более в момент долгих публичных выступлений? До сих пор пытаюсь справиться с учащенным сердцебиением перед подобными выступлениями», — пишет нардеп.

Комментируя обвинения в дискриминации, она сказала, что люди еще «научатся отличать дискриминацию в имеющихся общественных процессов от разговоров».



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Общество