Пятница, 29 марта, 2024
Киевские новости
04.12.2020

Возмущенные предприниматели бастуют под Верховной Радой (фото)

Митингующие перекрыли движение по улице Грушевского в обоих направлениях. Об этом сообщает в Телеграмме пресс-служба КГГА. 

«Движение перекрыто от Крепостного переулка до Европейской площади, а также выезд на улицу Институтскую», — говорится в сообщении. 

Предприниматели продолжают требовать принятия законопроектов №2644 и №2645 с полной отменой кассовых аппаратов. В знак протеста митингующие перекрыли улицу Грушевского, часть улиц Шелковичной и Институтской. 

Акцию протеста SaveФОП организовал «Союз защиты предпринимателей». Участники протеста требуют принятия парламентом законопроекта об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса. 

Всеукраинская акция протеста под стенами ВР «SaveФОП», которые выступают против карантинных ограничений и фискализации малого бизнеса, была анонсирована на 4 декабря на 9:00. 

Напомним, ранее народный депутат Александр Качура заявил, что протесты ФОПов под Верховной Радой не закончатся после голосования парламента за отсрочку фискализации, а, наоборот, усилятся, потому что государство оказывает давление на мелких предпринимателей и не способно заставить олигархов и большие корпорации платить налоги.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.