Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
06.12.2020

Названы возможные ограничения локдауна

Во время ужесточенного карантина в январе в Украине планируют закрыть школы, рестораны и фитнес-центры. При этом будут работать горнолыжние курорты и церкви.

Об этом заявил главный санврач Украины Виктор Ляшко во время встречи с журналистами.

Предполагается, что будут открыты отели и горнолыжные курорты. Транспорт будет работать в привычном режиме. Продуктовые магазины будут открыты. В церквях введут ограничение — не более одного человека на 5 кв.м.

Закрыты будут школы, детсады, рестораны (будут работать только на доставку и выдачу заказов), фитнес-центры и различные развлекательные заведения.

Окончательное решение по карантинным ограничениям планируется принять на заседании Кабинета министров 9 декабря.

Также Ляшко рассказал, что перед минздравом стоит задача довести количество тестов на COVID до 100 тысяч в день, имеются ввиду государственные лаборатории и те частные лаборатории, которые анализируют взятые образцы за бюджетный счёт. Примерно 70% тестов в последнее время делается гослабораториями, и около 30% — частными.

Источник: https://news.rbc.ua/rus/society/zakroyut-shkoly-restorany-nazvany-vozmozhnye-1607183361.html



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.