Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
10.12.2020

Медики назвали продукты, ускоряющие выздоровление от COVID-19

Выздоровление от COVID-19 ускоряют общедоступные продукты. Британские учёные Эмма Дербишир и Джоан Деланж назвали некоторые из них, которые необходимо включить в иммунное питание в рамках курса реабилитации. 

Исследователи изучили роль питания в укреплении иммунитета. Они подвергли анализу ряд научных публикаций, которые посвящены продуктам и пищевым добавкам, эффективно помогающим в восстановительном процессе после излечения от коронавируса. Учёные уделили внимание лечебному питанию пожилых людей в возрасте от 65 лет.

Основное внимание необходимо уделить фруктам, овощам и ягодам. Названы также консервы из крабов, креветки, вареные яйца и консервированные бобы. Данные продукты включают в себя витамины, антиоксиданты, минералы и пробиотики. 

Полезны также пищевые добавки, содержание витамин D. В комплексе названные продукты ускорят реабилитацию и обеспечат пациентам скорейшее восстановление после курса лечения от COVID-19.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.