Четверг, 28 марта, 2024
Новости
10.12.2020

В «Слуге народа» прокомментировали даты локдауна

В партии «Слуга народа» ответили, почему Кабинет министров ужесточил карантин после новогодних праздников.

Председатель фракции Александр Корниенко объясняет, что таким образом они предотвратили два локдауна. Поскольку до и во время празднования Нового года об ограничениях все равно забыли бы.

Корниенко считает это решение правительства «компромиссом» между Киевом и местными властями. Регионы не хотели локдауна в декабре, уточнил глава политической силы.

Зимний локдаун введен с 8 по 24 января. В течение этого периода в Украине закроют все непродовольственные магазины, фитнес-клубы; рестораны и кафе будут работать только «на вынос», а образовательные учреждения, кроме детских садов, уйдут на карантин.

Общественный транспорт, в частности межобластное сообщение, будет работать в штатном режиме.

Вместе с тем правительство продлило «оранжевую» зону, действующую в настоящее время, до конца зимы. При этом Минздрав рекомендовал разрешить заведениям общественного питания работать на час дольше – до 23:00.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.