Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
14.12.2020

Китайская вакцина от COVID-19 прошла клинические испытания

Вакцина от COVID-19, разработанная в Китае государственной фармацевтической корпорацией Sinopharm, прошла начавшуюся в июне третью фазу клинических испытаний в ОАЭ.

В испытании вакцины приняли участие 31 тыс. добровольцев из 125 стран мира. ОАЭ объявили об официальной регистрации китайской вакцины. 

По данным Министерства здравоохранения ОАЭ, результаты промежуточного анализа третьей фазы клинических испытаний показали, что эффективность китайской вакцины от COVID-19 составляет 86%. 

Анализ свидетельствует, что вакцина обладает 99% степенью сероконверсии нейтрализующих антител и 100% эффективностью в профилактике умеренных и тяжелых случаев. Серьезных проблем с безопасностью препарата исследования не выявили. 

Напомним, фармацевтическая корпорация Sinopharm в декабре 2020 года запланировала выпуск в продажу вакцину от коронавируса по цене около 150 долларов.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.