Вторник, 16 апреля, 2024
Власть
15.12.2020

Стали известны планы Зеленского на Новый год

Президент Владимир Зеленский еще не записал новогоднее поздравление к украинцам, но уже идет подготовка к нему. Детали обращения его пресс-секретарь Юлия Мендель в комментарии КП в Украине раскрывать не стала, но рассказала о планах главы государства на зимние праздники.

В частности, в ближайшие дни президент с супругой примут участие в открытии елки на Банковой.

«Президент и первая леди зажгут новогоднюю елку возле Офиса президента. Украшения для этой елки будут очень особенные, с эксклюзивной и важной ценностной историей», — сообщила Мендель.

Дату и время этого события сообщат позже.

Также она рассказала, что у президента на Новый год будет короткий отдых.

«И у президента, и у его Офиса будут несколько выходных. Но при этом глава государства всегда остается на связи и при надобности будет работать. Сегодня благодаря развитию технологий организовывать связь, собрать совещание и обсудить важные события можно в очень быстром режиме. Президент всегда реагирует на развитие событий и быстро принимает решения, выходной не может быть причиной отсутствия реакции президента, если происходит что-то важное для страны», — резюмировала Мендель.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.