Пятница, 29 марта, 2024
Киевские новости
16.12.2020

В Киеве подорожает проезд

В первом квартале 2021 года стоимость проезда в маршрутках Киева может вырасти с 8 до 12 грн. Об этом говорят прогнозы перевозчиков.

При этом до начала второй волны локдауна 8 января перевозчики не планируют поднимать цены. «Стоимость может вырасти как минимум до 12 грн. В первом квартале следующего года можно ожидать каких-то изменений в плане стоимости проезда в общественном транспорте», — заявил директор Трансгрупп Владимир Назаренко.

Он добавил, что пассажиропоток в маршрутках в текущем году упал в среднем на 40%. Так, в январе-октябре пассажирооборот предприятий транспорта составил 41,8 млрд пассажиров на квадратный километр, или 46,3% от объема 10 мес.-2019.

Он отметил, что прогнозирует существенное сокращение пассажиропотока во время локдауна, что крайне негативно отразится на работе перевозчиков.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.