Суббота, 20 апреля, 2024
Власть
22.12.2020

Заместитель Ермака уволилась из Офиса президента

Юлия Ковалив ушла с должности заместителя руководителя Офиса главы государства. Об этом сама Ковалив сообщила в Facebook.

«Сегодня я иду покидаю пост заместителя руководителя Офиса Президента. Это был невероятный опыт и большая ответственность в сложное для страны время. И я благодарна Владимиру Зеленскому и каждому, с кем мы работали вместе и достигали результатов», — написала Кавалив.

Она умолчала причины своего увольнения, уточнив без указания конкретного места работы, что продолжит «прилагать усилия, чтобы наша страна становилась экономически сильнее, благосостояние граждан росло», а украинцы, «больше верили в себя, в свою страну, в свои силы».

В Офисе президент подтвердили увольнение с должности заместительницы Андрея Ермака. Там также не назвали причин увольнения, но уточнили, что Ковалив уходит «по собственному желанию».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.