Суббота, 27 апреля, 2024
Власть
28.12.2020

Кравчук поддержал Зеленского в заявлении о массовой мобилизации

Леонид Кравчук поддержал Владимира Зеленского в заявлении о массовой мобилизации.

Глава украинской делегации в ТГК заявил, что в случае нападения РФ, призыв отправить всех на фронт – нормальный ответ патриота и президент не мог сказать иначе.

«Любой ответ связан с вопросом, который ставит журналист. Журналист задал вопрос: если бы с Крыма было нападение России, как бы вела себя Украина? Президент ответил: если бы такое произошло, мы бы защищали свою землю, и защищать пошли бы все. И вопрос был «если бы», и ответ был в том же ракурсе», — пояснил Кравчук.

Также первый президент отметил, что сам бы лично стрелял в каждого врага, пока руки держат оружие.

«Когда я был уже не президентом, меня тоже спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы вы делали? Я сказал, что имею достаточное количество разнокалиберного оружия, я бы стрелял в каждого врага, кто встал на мою землю, пока оружие держат руки и пока смотрят глаза, я буду бить врага, а не жить по принципу «подставлять вторую щеку». Это нормальный ответ патриота Украины, человека, который любит свою землю», — отметил первый украинский президент.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.