Четверг, 28 марта, 2024
Власть
29.12.2020

Ермак пообещал, что Зеленский подаст в ВР законопроект о лишении свободы за ложь в декларациях

«Новый законопроект об ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства будет подан президентом в январе 2021 года. Этот законопроект будет предусматривать не ограничение свободы, а лишение ее», — об этом на встрече с журналистами заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали ряд законопроектов, направленных как на восстановление электронного декларирования, а также на урегулирование деятельности Конституционного суда.

27 октября Конституционный суд Украины признал неконституционным статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за декларирование недостоверной информации. Также суд отменил ряд положений закона о предотвращении коррупции. 



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.