Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
29.12.2020

Эксперт назвал самую опасную из-за COVID-19 зону в аэропорту

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Михаил Лебедев рассказал, где в аэропорту очень высока вероятность заразиться коронавирусом.

По словам специалиста, самая опасная зона в аэропорту — это место досмотра. Там сложно соблюдать социальную дистанцию, а также там используются пластиковые лотки для вещей.

Лебедев советует не толпиться в очереди и не снимать маску, а после прохождения досмотра обработать руки антисептиком. Так можно существенно снизить риск заразиться.

Также он посоветовал без необходимости не ходить по зданию аэропорта, не бродить по магазинам и кафе. Если все-таки пришлось это делать, надо всегда находиться в маске, а расплачиваться за покупки не наличными, а картой.

Регистрироваться на рейсы лучше онлайн, а в здании аэропорта по возможности следует всегда соблюдать социальную дистанцию.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.