Четверг, 28 марта, 2024
За границей
30.12.2020

В аэропорту Йемена прогремел взрыв, десятки людей погибло

Атака на аэропорт произошла во время прибытия туда нового правительства, политики не пострадали.

В результате атаки на аэропорт Адена в Йемене погибли по меньшей мере 27 человек. Об этом в среду, 30 декабря, заявил представитель правительства страны, сообщает телеканал Al Hadath.

Отмечается, что десятки людей получили ранения. В числе раненых есть сотрудники СМИ, которые находились в терминале аэропорта.

Отмечается, что никто из членов правительства не пострадал. Министров перевезли под усиленной охраной в президентский дворец Эль-Маашик.Премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид назвал произошедшее «вероломным терактом», заверив, что это нападение не помешает членам йеменского правительства выполнять свой долг и добиваться восстановления стабильности в стране.

Правительство Йемена обратилось к международному сообществу с призывом «провести международное расследование» обстоятельств атаки.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.