Четверг, 25 апреля, 2024
Здоровье
31.12.2020

Врач-диетолог перечислила “убивающие” потенцию новогодние блюда

Некоторые блюда на новогоднем столе могут негативным образом отражаться на мужской потенции.

Подробнее о таких составляющих праздничного меню рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. 

Прежде всего желающим сохранить сексуальную активность мужчинам лучше не злоупотреблять крепкими напитками, поскольку алкоголь снижает возбуждение. Осторожнее следует быть и в случае с фасолью или другими бобовыми, они создают высокую вероятность метеоризма. 

То же актуально и для десерта, если он следует после плотной трапезы. Сладости перевариваются быстрее мяса, поэтому начинают “бродить” на поверхности, провоцируя образование газов. Больше всего на потенции отражаются банановые и вишневые десерты, ведь они богаты мелатонином и ведут к сонливости. 

“Убийцей” сексуального желания могут стать жаренные в масле, особенно во фритюре, продукты. Выделяющиеся трансжиры негативно воздействуют на сосуды. Внимательно нужно относиться и к работе печени, ударом для нее тоже способен стать алкоголь.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.