Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
11.01.2021

Стала известна причина крушения индонезийского самолета: обнаружены черные ящики

Упавший в Индонезии Boeing 737-524 при взлете проходил через грозовой фронт и оказался в зоне сильной турбулентности. Об этом сообщил представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади.

«Согласно полученным со спутников данным, в момент взлета в радиусе 15 км наблюдалась большая облачность, сильные осадки и гроза. Видимость составляла около 2 км, и это условие подходит для взлета или посадки».

Напомним, власти Индонезии заявили, что Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air пропал с радаров вскоре после вылета из Джакарты. Очевидцы говорили о взрывах в море и обломках. В первый день удалось найти лишь небольшие обломки самолета. Позже дайверы погрузились на дно моря в поисках останков пассажиров. 



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.