Пятница, 26 апреля, 2024
За границей
12.01.2021

Россия, Армения и Азербайджан сделали заявление по Нагорному Карабаху

Переговоры лидеров России, Армении и Азербайджана завершились спустя почти четыре часа после начала. Встреча проходила в Москве. По итогу главы стран выступили с заявлениями.

По словам Владимира Путина, президента России, стороны пришли к выводу, что условия соглашения по Карабаху соблюдаются. Страны решили вместе развивать Нагорный Карабах. По мнению Путина, этот шаг пойдет на пользу отношениям Армении и Азербайджана.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что конфликт на территории Нагорного Карабаха так и не был урегулирован. В частности, не удалось решить вопрос с военнопленными. Пашинян уточнил, что страна готова к дополнительным переговорам.

Тем временем президент Азербайджана Ильхам Алиев уточнил, что договоренности по Карабаху выполняются эффективно, не было серьезных поводов для беспокойства.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.