Берег Черного моря усеяли мертвые скаты

Десятки трупов скатов выбросило на побережье Черного моря. У них были отрезаны бока — с одной стороны тела или с двух сторон. Фотографии с черноморского побережья опубликовали одном из Instagram-аккаунтов.
«Сегодня в районе Джемете берег Черного моря усеян мертвыми скатами с обрезанными боками. Очень печальное зрелище», — подписали снимки авторы поста.Подписчиков в комментариях возмутила пугающая находка.
Они уверены: это дело рук рыбаков, которые отлавливают скатов. По словам комментаторов, бока им обрезают, потому что это самая вкусная часть. Остальное лишь кости, обтянутые кожей, в пищу употребляют только так называемые крылья.


Рыбаки обрезают их прямо в море, а ненужные части выбрасывают обратно в воду. По словам комментаторов — это обычное явление, скатов достаточно просто поймать.
«Это прям вредительство какое-то!»
«Ужас, люди как будто звереют еще больше».
«Это просто жесть».
«Варвары».